кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Радиусная кухня

Радиусная кухня

Сделать стильный и неповторимый интерьер на Вашей кухне поможет необычная радиусная кухня. Почему необычная? Радиусную кухню отличает особенная форма (засчет гнутых элементов):

1. Плавность линий и изгибов;

2. Вогнутость дверей;

3. Округлённость углов.

Эти детали оптимизируют пространство кухни и исключают возможности наткнуться на угол.

4. Оригинальный дизайн;

5. Бытовая техника легко встраивается;

6. Компактные и функциональные;

7. Декоративная отделка фасадов и фурнитуры;

8. Любая цветовая гамма;

9. Натуральные и искусственные материалы.

Создание ощущения лёгкости и изящества.

Такая кухня подойдет для квартир любой планировки, потому что современные радиусные фасады и есть отличное решение для её оформления. Фасады и корпусы выполняют в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Фасады дополнят небольшие по площади кухни, а также и большие помещения, впишется в любой стиль интерьера. Необычная черта – сочетание прямых и радиусных элементов. Можно смело реализовывать дизайнерские идеи.

Столешница непростой формы, плавность ее очертаний следует за рисунком гнутых фасадов. Для её защиты от влаги используется торец – кромка ПВХ. Отдельные элементы радиусной кухни представляют собой законченную картинку – декоративная функция кромки.

Изготовление радиусных кухонных фасадов

Гнутые (радиусные) фасады делятся на три вида:

  • Выгнутые фасады,
  • Вогнутые фасады,
  • S- образные (или как многие называют их «волна»).

Для покрытия этих фасадов используются плёнка ПВХ, натуральный шпон, пластик. Фрезеруют простые линии или сложные объемные элементы.

Сначала занимаются проектированием и сборкой модулей с радиусными фасадами. При планировке радиусной кухни криволинейные модули рассчитывают по основным размерам, которые указаны в данном «модельном ряде». Далее составляют проект, деталировку и карты раскроя. Горизонты для коробов не обрабатывают. Они вырезаются нужных размеров, кривую нужного радиуса вырезают, когда радиусные фасады уже получены.  По конкретным фасадам вычерчивается нужная кривая, вырезается и закатывается кромкой.

Обычно производители применяют технологию вакуумноготермопрессования МДФ. Затем фасад декорируют пленкой, окрашивают, покрывают шпоном или оформляют стеклом.
Радиусные фасады МДФ облицовываются пластиком с кромкой ПВХ. Пластик – безопасный материал. Его отличают стойкость, ударопрочность. Он защищает фасады от влаги, высокой температуры и сколов. Поверхность пластика бывает глянцевой и матовой.