кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Прямоугольные кухни

Прямоугольные кухни

Особенности прямоугольной кухни

С помощью дизайнерских хитростей любое помещение можно превратить в необычный и роскошный интерьер. Прямоугольная кухня – образец для воплощения особенных интерьерных идей.

Ее отличает небольшой метраж, по узким сторонам располагаются окно и дверь.

Такая кухня имеет вытянутую форму, поэтому отказываемся от громоздкой мебели, потому что такая мебель еще больше визуально сузит пространство. Длинные стены оформляют отделочными материалами светлых оттенков – обои, кафельная плитка.

орцовые стены прямоугольной кухни отделать материалами темных оттенков. Большинство дизайнерских советов будет направлено на создание визуального расширения пространства такой кухни и ощущения комфорта в пространстве специфической формы.

Для создания уюта в прямоугольной кухне выполните следующие приемы:

  1. Разместите в центре кухни обеденный круглый, квадратный или прямоугольный стол. Его стоит разместить во всю стену (удлинит комнату). Он не должен быть слишком широким.
  2. Разделите кухонное пространство на несколько зон – это сделает менее заметной вытянутую форму
  3. Поставьте кухонный уголок у одной из торцовых стен.

Дизайн прямоугольной кухни

Освещение

В дальнем конце прямоугольной кухни можно разместить локальный источник света. Это может быть торшер, бра или подсветка. Проведите подсветку бытовых приборов.

Стиль

Можно совместить несколько стилей. Это уже на Ваше усмотрение. 

Размещение мебели

Мебель стоит размещать вдоль стен. Лучше приобрести компактные шкафы – это сэкономит место. Если предпочитаете барную стойку вместо стола, то можно его заменить ей. Чтобы зрительно расширить кухню, на стенах можно повесить большое зеркало или шкафчики с зеркальными дверями. На шторах должен быть крупный рисунок. Для экономии места используйте раздвижные двери.

Вдоль всей стены установите рабочую поверхность столешницы, которая плавно переходит в раковину, далее в плиту. Для завершения картины логичным будет размещение холодильника в конце комнаты.

Если площадь кухни позволяет разместить мягкий уголок или стол со стульями, то Вы выбираете сами, что Вам больше нравится. Кухонная столешница нейтрального оттенка будет гармонично сочетаться и с деревом и с пластиком.

Лёгкость и массивность создает сочетание разной кухонной мебели. Стеклянный стол будет хорошо смотреться со светлой поверхностью столешницы. Его можно заменить столом-трансформером.
Всё это сделает кухню более симметричной.