кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Офисная мебель

Офисная мебель

Почему важно правильно выбрать офисную мебель?

Народная мудрость гласит, что «встречают по одежке». Это же относится и к дизайнерскому оформлению офиса какой-либо организации. Обстановка офисного пространства — важнейший элемент в создании корпоративной культуры. Кроме того, интерьерное оформление офиса говорит нам о том, насколько данная компания успешна и использует свой деловой потенциал, а также работает на создание благоприятного первого впечатления о компании.

Потому руководству предприятий следует задуматься  о приобретении подходящей офисной мебели, тем более что сейчас многие мебельные компании предлагают оригинальные и экономичные решения для оформления офиса.

Виды офисной мебели

В зависимости от ценового сегмента мебель подразделяется на два типа:

  • Мебель офисная класса премиум.

Такую мебель целесообразно разместить в кабинетах руководителей и зонах для переговоров.

  • Мебель, которая используется в кабинетах руководителей, призвана подчеркнуть его профессиональные качества. Такая офисная мебель должна отвечать многим требованиям: она должна быть безупречного качества, комфортной и иметь презентабельный внешний вид.
  • Мебель в зоне переговоров должна подбираться с не меньшей тщательностью, ведь от этого во многом зависит успешное ведение бизнеса. Данная мебель должна сочетать функциональность и комфорт и настраивать на деловой лад.
  • Мебель офисная класса эконом.

Мебель класса эконом размещают в основном в комнатах для персонала и в приёмных кабинетах.

  • Мебель, которой Вы планируетеобставить комнату для персонала, должна обеспечивать максимальные удобство и комфорт. Высокое качество в сочетании с безопасной конструкцией — те характеристики, которыми должна обладать офисная мебель, предназначенная для эксплуатации персоналом.
  • Когда посетитель впервые заходит в офис какой-либо компании, он сразу обращает внимание на обстановкуприёмной. Таким образом, важно, чтобы это первое впечатление не было омрачено никакими недостатками в дизайне. Мебель для приёмной должна максимально соответствовать стилю компании и сочетать в себе презентабельный внешний вид и строгость линий.

Напоследок хотелось бы отметить, что не менее важно уделить внимание цветовым решениям, в которых Вы планируете выполнить интерьер. Дизайнеры советуют сделать основной акцент на нейтральных сдержанных оттенках и воздержаться от яркой кричащей палитры, ведь мебельное оформление должно способствовать концентрации внимания на работе, а никак не отвлекать.