кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Натуральная мебель

Натуральная мебель

При выборе мебели в гостиную или спальню стоит отдать предпочтение натуральным материалам, ведь они – залог психологического комфорта в помещении. Не секрет, что деревянные изделия в условиях городской жизни помогают приблизиться к природе и успокаивают своим ароматом.

Всё большее количество людей выбирает сегодня натуральную мебель. Её неоспоримыми преимуществами можно считать:

  • практичность;
  • прочность;
  • экологичность;
  • красивый внешний вид;
  • удобство в использовании.

Рынок изобилует всевозможными видами сырья для изготовления предметов интерьера, которые отличаются по качеству и стоимости, по своим характеристикам. Современные технологии позволяют использовать различные дешёвые материалы для производства мебели, а значит, натуральные прибавляют и в ценности и в стоимости.

Итак, Вы решили сделать выбор в пользу предметов природного происхождения. Рассмотрим, какие бывают разновидности натуральной мебели:

Деревянная.

Предметы интерьера из самого доступного, пожалуй, материала всегда пользовались популярностью и сейчас не сдают свои позиции. Дерево – это практичность, экологическая чистота, уютная атмосфера. Создать из него можно всё что угодно – от мелких деталей до полноценного интерьера.

Плетёная.

Для создания такого вида изделий используются прутья различных деревьев и лозы. Особой популярностью пользуются плетёные предметы из южных стран, изготовленные из ротанга, пальмового листа, бамбука и других.

Кожаная.

Кожа считается самой благородной мебельной тканью, её производство представляет собой сложный технологический процесс, проходящий в несколько этапов: от обработки до сушки. В основном этот материал используется для обивки и обновления.
Такие предметы интерьера прослужат Вам очень долго при правильном уходе и аккуратном использовании, а уверенность в надёжности материала и красота изделия будут радовать Вас каждый день.
Помимо вышеперечисленных разновидностей есть следующие варианты экологически чистой натуральной мебели:

Соломенная.

Несмотря на свою невысокую прочность, материал вполне подходит для создания небольших удобных сидений.

Глиняная или саманная.

Как правило, это встроенные шкафы, ниши, лежанки, скамейки в глинобитных и саманных домах.

Комбинированная.

Часто встречаются предметы интерьера, сделанные из нескольких материалов, например, сочетания дерева и ткани. Сюда также можно отнести:

  • *изделия в сочетании со стеклом.
  • *изделия в сочетании с металлом.

Благодаря мебели из материалов природного происхождения Вы можете создать в своём доме уникальную обстановку. Универсальность дерева, экзотичность плетёных прутьев или благородство кожи – от Вашего выбора зависит настроение Вашего жилища. В любом случае возможности современного дизайна позволяют создавать неповторимую атмосферу в доме. Мы с удовольствием поможем Вам обустроить дом своей мечты!