кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Мебель для ванной

Мебель для ванной

Ванная комната – это вторая после спальни комната отдыха в Вашем доме. Поэтому комфорт в ней очень важен. Вы продумали дизайн и освещение, установили качественную сантехнику и влагостойкую плитку? Теперь пора выбрать мебель!
Главный критерий при выборе мебели для ванной – материал, обладающий стойкостью по отношению к влаге. Самые популярные:

  • Пластик;
  • Дерево;
  • Древесно-стружечные плиты;
  • Стекло с металлом.

У  каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

  • Пластик

Он популярен благодаря легкости, компактности, податливости и влагоустойчивости. Но его податливость имеет и обратную сторону медали – он легко деформируется, а значит недолговечен. Это дешёвый вариант на короткий срок.

  • Дерево

Более дорогой и представительный материал. Но такая мебель плохо переносит влажность, при смене температур и вовсе рассыхается.

  • ДСП

Есть внешнее сходство с деревом, но благодаря специальному покрытию мебель из этого материала защищена от сырости и выглядит очень ухоженно и аккуратно. Поэтому ДСП очень востребованы.

  • Металл и стекло

Нестандартное решение – мебель из этих материалов. Она выглядит очень стильно, но и стоит дороже предыдущих вариантов. Чаще всего стекло и металл используются для отделки.

Шкафчик для ванных принадлежностей – обязательный элемент этой комнаты. Чаще всего он имеет навесную конструкцию. Внутри размещены полочки и отделения, где Вы распределяете всё необходимое.  Также в ванной всегда присутствует зеркало для проведения разных гигиенических процедур.

Функциональность

На что ещё нужно обратить внимание после того, как выбран материал? Конечно на то, насколько удобно пользоваться тем или иным предметом.

Вам стоит оценить мебель по следующим критериям:

  • Вместимость. Все необходимые вещи должны с лёгкостью помещаться на полках ванного шкафчика.
  • Компактность. В зависимости от размеров самой ванной Вы сможете представить, сколько места займёт выбранная мебель.
  • Красота. От этого фактора будет зависеть только Ваше эстетическое удовольствие.

Когда Вы выбрали для себя оптимальный вариант обстановки, остаётся только правильно разместить все объекты.  В ванной всё должно быть буквально на расстоянии вытянутой руки – это соответствует принятым требованиям удобства. Согласитесь, если приходится перебегать с места на место или далеко тянуться за нужной вещью – это неудача с точки зрения планировки комнаты.

Но главное, что стоит учитывать при выборе мебели для ванной – долговечность материала и его умение противостоять коррозии. В противном случае Вас ждёт необходимость заменять испорченный элемент. А как приятно довольствоваться успешной работой по обустройству такой важной комнаты!

Для простоты процесса предлагаем Вам обратиться к профессионалам: телефоны в рзделе Онлайн расчет! Мы учтём все Ваши пожелания и поможем подобрать наилучший вариант мебели для ванной по приемлемой цене. Ведь красота и стильный дизайн только радуют глаз, а вот функциональная обстановка сделает ванную настоящим местом отдыха.