кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Мебель для дачи

Мебель для дачи

Современный рынок мебели предлагает варианты и для загородного дома. Это предметы, которые должны помогать расслабиться и отвлечься, а значит главное в них – удобство.

Мебель для дачи  не пестрит разнообразием, поскольку максимальная простота и близость к природе – то, что к чему стремится производитель. Поэтому и самые популярные материалы для таких изделий – натуральные. Хотя помимо привычного дерева встречаются и необычные кованые или пластиковые предметы.

Ищете качественную мебель для дачи? Нужно определиться, какую цель Вы преследуете – приближение к натуральности или привнесение современных технологий? Ведь от способа изготовления тех или иных предметов зависит и обстановка на Вашем участке.

Виды дачной мебели:

  1. Плетеная. Выполняется из натурального сырья. Кресла и стулья, кажущиеся простоватыми, могут быть изготовлены с помощью  очень сложной технологии.  Выбирая такую мебель, Вы убиваете сразу нескольких зайцев – она простая, прочная и при этом лёгкая. Её легко перевозить и хранить. Самый подходящий для подобных изделий материал, используемый в наши дни – ротанг.
    Также используютсяивовая лоза, тростник и многие другие экзотические растения. Вы можете выбрать плетеную мебель и из искусственного волокна – хунаро. Кроме того, часто встречаются изделия из бумажной верёвки, которые вопреки ожиданиям довольно влагоустойчивые.
  2. Деревянная. Стремление современного человека к природе поддерживать довольно легко – ведь никто не отказывается от натуральных материалов при производстве. Мебель не исключение. Никакие технологии не заменят древесный аромат, тёплую поверхность и красивую текстуру древесины.
    Всем знакомы русские «деревенские» столы и скамьи. Выбирая подобную мебель, Вы приближаетесь к истокам, к простой жизни. В Европе же популярно искусственноесостаривание предметов интерьера, для того чтобы они казались антикварными и ценными.
  3. Кованая. Металлические изделия часто довольно тяжёлые, но иногда перед ними сложно устоять, ведь ажурные выкованные украшения выглядят очень романтично. Цветная ковка может украсить и ваш загородный дом, и участок. Часто в декоративных и защитных целях для покрытия используют позолоту.
    При выборе таких украшений ценители часто ищут ручную работу. Будьте внимательны! Ведь мастера научились имитировать дефекты и различные признаки, свойственные старым изделиям.
  4. Пластиковая. Если Вы стремитесь к сохранению природных ресурсов, то Вам подойдёт мастер имитации – пластик. С помощью современных технологий дизайнеры достигают «эффекта» дерева, стекла, мрамора и чего ещё душе угодно. Многие относятся к пластику как к дешёвой подделке, и такое отношение можно понять.
    Однако если Вы не столь категоричны, то стоит присмотреться к современным изделиям, которые помимо прочности, многообразия форм и цветов, могут предложить придирчивому покупателю ещё и экологическую безопасность.