кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Кухни ПВХ

Кухни ПВХ

Кухни с отделкой из ПВХ очень популярны. Этот материал пригоден для покрытия фасадов и для изготовления стеновых панелей. Его использование позволяет обустроить пространство комнаты аккуратно, красиво и при этом недорого.

Что представляет собой ПВХ? Это соединение водорода, углерода и хлора, которое не представляет вреда для здоровья человека. Стеновые панели из этого материала часто используют в помещениях без отопления. Внутри дома они идеальны в качестве материала для отделки кухонь, ванных комнат, туалета, коридора, ведь именно в этих комнатах необходим устойчивый материал, за которым легко ухаживать.

Фасады

ПВХ покрывают кухонные фасады из МДФ. При этом используют горячий пресс, с помощью которого МДФ обтягивают плёнкой. Это прочный влагостойкий материал, широко использующийся для отделки кухонь эконом-класса.

Несмотря на дешевизну материалов, такие кухни могут выглядеть очень стильно. Применение плёнки ПВХ при производстве фасадов даёт возможность создавать разнообразные формы и варианты декора – тумбы и ящики, фасады со стеклянными вставками и многое другое.

Также спектр цветов, оттенков и текстур даёт необычайный простор для фантазии, можно использовать какие-нибудь эффекты, например, «состаривание» мебели.

Гарнитуры МДФ с плёнкой ПВХ применяются при изготовлении классических и современных кухонь. С помощью этих материалов можно создавать отличные недорогие интерьеры, а соотношение цены и качества на такие предложения приятно Вас удивит.

Стеновые панели

Если Вы хотите приобрести стеновые панели ПВХ для кухни, следите за качеством материала. Надёжнее будет обратиться в специализированный магазин, который должен предоставить соответствующий сертификат на товар. 

Признаки качественного материала:

  1. Отсутствие очевидных дефектов – сколов, вмятин, дыр.
  2. Отсутствие черных точек на равномерной окрашенной стороне.
  3. Ровные по ширине панели (одинаковая длина необязательна).
  4. Надёжный производитель – зависти от того, как долго он этим занимается и как много предоставляет цветовых и дизайнерских решений.

Если качество материала не вызывает у Вас сомнений, то смело можно приступать к монтажу! Отделку выполнить несложно, вполне можно сделать это своими руками. Ровные панели легко установить с помощью жидких гвоздей. Если Вы применяете неровные панели, нужен монтаж деревянной обрешетки.

Порядок действий:

  • Отметить места, где крепятся горизонтальные планки.
  • Проделать дрелью или перфоратором отверстия в стене, прикрутить брус, прикрепить планку, соблюдая расстояние между креплениями до 25 см.
  • Прикрепить вертикальный брус на высоту всей стены, по углам.
  • Зафиксировать панели на обрешетке.
  • Начинать стоит с внутреннего угла и дальше крепить вплоть до противоположного.

Если Вы обеспокоены по поводу безопасности ПВХ, спешим Вас заверить – фасады и панели из этого материала безвредны, что подтвердили многочисленные исследования. Так что можете оставить все сомнения и смело выбирать недорогие, но качественные кухонные гарнитуры по приемлемой цене! Также рекомендуем ознакомиться с кухнями из пластика в следующей статье!