кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Кухни модерн

Кухни модерн

Кухни в стиле модерн пользуются приоритетом у европейских и российских потребителей. Эти кухни сочетают передовые идеи, практичность и новые технологии.

Характерные черты такого вида кухни:

  1. Яркость дизайна,
  2. Строгость геометрических форм,
  3. Лаконичность и максимальная функциональность,
  4. Минимум декоративных элементов,
  5. Контрастные цвета.

Для их производства широко используются стекло, металл и пластик в сочетании с деревом. При установке у Вас появится универсальная обстановка, оптимизация пространства, формирование функциональных зон на кухне.
Интерьер кухни в стиле модерн сглаживает неровности и нарушения ритма композиции, он функционален и эргономичен. Современная кухонная мебель проявляет тяготение к встраиваемым элементам – это ниши, которые подгоняются под размеры бытовой техники. Всё это создаёт единую рабочую поверхность и сохраняет монолитность фасадов. В системе хранения (в комплекте мебели) размещаются продукты и посуда, можно спрятать ненужные хозяйственные принадлежности.

Нестандартная рабочая зона: столешница и мойка будто перетекают друг в друга. Массив шкафов устанавливается по смежной стене. Границей, отделяющей рабочую зону от остального помещения, может являться барная стойка. Она выполняется на контрасте с остальной рабочей поверхностью.

Оттенки и фактуры разнообразны, словно игра с пространством, визуально расширяются стены, и поднимается потолок.

Преимущественные черты кухни модерн:

1. Цветовая палитра

-оттенки насыщенные, теплые, сочные, чистые, яркие. Выразительный контраст.

2. Материалы

Кухонные фасады производятся из дерева, глянцевого акрила и разного вида пластика. Предпочтительно использование материалов, у которых гладкая и блестящая поверхность. Из МДФ, ДВП, ДСП производятся каркасы и другие элементы кухни. Декорируют гарнитур слоновой костью, металлом, перламутром и пр.

3. Дизайн

Фасады кухни модерн бывают прямые (классические) и изогнутые. Мебель отличают сложность и четкость планировки – это позволяет визуально расширять пространство. Функциональные подвесы и полочки разбавляют прямые линии рабочей зоны кухни. Отдельно можно заказать растительный и геометрический орнамент.

4.Освещение

Точечное и многоуровневое, из встроенных ламп. Свет мягкий и комфортный для глаз распределяется равномерно и попадает на все функциональные зоны мебели.
При заказе кухни дизайнер разработает специальный, индивидуальный проект, где учтет Ваши пожелания. Поможет с выбором бытовой техники, цвета и материала отделки.

Также Вас могут заинтересовать кухни эконом класса на заказ в Москве от производителя!