кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Классические кухни

Классические кухни

Классические кухни: цените традиции.

О классике недаром говорят, что она никогда не устаревает и не выходит из моды. То же самое относится и классическим кухням, которые будут актуальны всегда и будут служить Вам верой и правдой на протяжении долгих лет и радовать атмосферой домашнего уюта и тепла.

Для классической кухни характерны в основном приглушённые и мягкие тона, которые будут приятны противникам современных экстраординарных интерьеров. Только в отдельных случаях возможны комбинации ярких контрастирующих оттенков.

Материалом изготовления для таких кухонь служит в основном натуральное дерево. Классический интерьер представлен в завораживающих точеных завитках резьбы, зеркальном блеске и богатой структуре деревянного массива.

Материалы, используемые для производства

Для изготовления классической кухни используют такие породы дерева, как вишня, дуб и бук. Особую атмосферу создают кухни, выполненные из сосны. Древесина сосны имеет светлую окраску, а потому кухня у Вас получится очень уютной, романтичной и тёплой. Если Вам не подойдут светлые оттенки, Вы можете выкрасить кухню в любой другой цвет.

Для производства кухни из дуба сегодня используют и обычный дуб, и дуб морёный (тёмный). Кухня из дуба со временем может потемнеть, но от этого она не потеряет своего аристократичного и величественного вида.  Такая кухня идеально подойдёт любителям старины. Также для достижения подобного эффекта (т. н. эффекта «старины») есть ряд интересных методов.

В частности, у фасадов могут стачивать острые углы. Это делается для имитации дефектов поверхности, которые в своё время якобы были оставлены жуками-древоточцами. Фасад также могут обработать жёсткой щёткой, сделанной из металла, для получения эффекта износа. Для искусственного затемнения отдельных участков используют покрытие морилкой.

Поверхности фасадов классических кухонь могут быть матовые, полуматовые и глянцевые. Глянцевые покрывают лаком в несколько слоёв, для матовых фасадов используется матовый лак.

Кухни, которые выполнены в классическом стиле, бывают угловые и прямые. Здесь нет места вычурности и экстравагантности, отсутствуют лишние детали в декоре. 

Но если Вас не устраивают стандартные планировки, то Вы вполне можете сделать заказ кухни для дома, оборудованную также, например, барной стойкой.

Все хозяйки будут рады классической кухне, ведь только снаружи кухня сочетает традиционность и спокойствие, внутри же она оснащена в соответствии с самыми последними технологиями.