кухни и мебель на заказ

Москва и Московская область

Тел. (929) 566-83-39

Email: 186818@mail.ru

Главная » Большая кухня

Большая кухня

Если Вы – счастливый обладатель большой кухни, Вам предоставлен, пожалуй, самый широкий выбор гарнитуров, техники и мебели. Процесс расстановки всех компонентов будет действительно творческим и сложным, ведь очень важно включить всё необходимое таким образом, чтобы всё гармонично сочеталось, чтобы не было излишеств и вычурности.

Большая кухня – неограниченные возможности. Но нельзя в порыве энтузиазма перегружать комнату всем, чем хочется. В этом вопросе, как и везде, есть свои правила и рекомендации. Важно соблюдать компоновку и единое стилистическое решение.

Как обустроить большую кухню?

Обязательный набор мебели:

  • Обеденный стол;
  • Гарнитур с большой рабочей площадью;
  • Барная стойка.

Разделение на зоны:

  1. Рабочая.

Мойка и плита должны быть отделены друг от друга, но находиться рядом. Неважно, какого размера Ваша кухня, правило «рабочего треугольника» должно быть соблюдено (плита-мойка-холодильник).

  1. Столовая.

Здесь можно поместить просторный стол на необходимое Вам количество человек. Помимо удобных стульев можно поставить диван. Если размер позволяет, можно использовать линейное расположение мебели (гарнитур противоположно столу).

  1. Зона прохода.

Такое разделение позволяет правильно организовать работу и не смешивать все элементы в одном пространстве.

Также есть рекомендации, как визуально расширить объём комнаты.

Как визуально увеличить пространство?

  1. Избегать тёмных тонов.

Тёмная деревянная мебель забирает очень много света и очень «давит», как и разнообразные нависающие конструкции. Конечно, если Вы поклонник натуральных материалов, можно найти компромисс и органично вписать в интерьер предметы из древесины. Но в таком случае лучше придерживаться светлой гаммы.

  1. Экономить пространство.

Всю бытовую технику можно разместить под большой столешницей – это практично и удобно. Помните, что выбор приборов можно также согласовать с дизайнером. Компактная и стильная техника только украсит Вашу дешевую кухню на заказ от приозводителя в Москве.

  1. Учитывать габариты.

Многофункциональная техника занимает очень много места. Если Вы в погоне за техническим прогрессом не хотите загромождать каждый свободный угол, лучше её избегать.

  1. Использовать механические новшества.

Аккуратно расставленная кухонная утварь всегда привлекает внимание. Используемые сейчас технологии позволяют включать разнообразные конструкции, которые помогают организовать порядок. В любой современной кухне мы видим выдвижные ящики, тумбочки и корзины.

Такие приёмы позволят Вам рационально использовать пространство и зрительно увеличить помещение. Большая кухня – это доступно!